Изменения в сервисе
и полезные напоминания

Теперь есть два раздела, в каждом по десять коротких роликов длительностью от 40 секунд до 3-х минут:

1. «Базовые курсы». Информацию в этом разделе необходимо изучить до того, как вы получите первое задание. А после просмотра каждого ролика, нужно обязательно пройти тест. Тест очень легкий и не займёт у вас много времени, просто внимательно смотрите видео.
2. «Необходимо пройти». Доступ к этому разделу откроется после того, как вы пройдёте все базовые курсы. Эта информация крайне полезна, так как она понадобится, когда вы выйдете на свой первый визит в магазин.

Вы можете возвращаться ко всем материалам и после их просмотра. А если во время визита у вас возникли вопросы - зайдите в раздел обучение и посмотрите нужное вам видео. Подробнее смотрите в видео.
Обновленный
раздел обучения
Вы пришли на визит, все задания выполнили правильно, но почему-то ответ от сервиса отрицательный? Скорее всего дело в том, какие именно фотографии вы отправили в отчете. Так как же правильно делать фотоотчет?

1. Всегда сверяйте то, что вы планируете сфотографировать, с тем, что у вас в задании;
2. Держите камеру параллельно и прямо стеллажу, который вы фотографируете;
3. Следите, чтобы фото было четким и незасвеченным;
4. Если вы видите, что фото получилось некачественное, переснимите. Лучше потратить лишние пару секунд, чем потом переделывать задание
5.Фотографируйте каждый стеллаж, дисплей или витрину отдельно и загружайте тоже отдельно;

Подробнее о правилах съемки смотрите в видео.
Как делать фотоотчет,
чтобы не получить исправляющий визит
На сегодня это все.
До встречи на визитах!
Made on
Tilda